Удивительный мир комнатных растений

22 апреля 2024 г.
Удивительный мир комнатных растений. . . . . .
Удивительный мир комнатных растений.
.
Нет ничего прекраснее цветов,
Пришедших в наши тихие жилища.
Они пришли из глубины веков,
Чтоб сделать жизнь
Возвышенней и чище!

Сегодня воспитанники старшей 3 группы на занятии по окружающему миру расширили свои представления о многообразии комнатных растений, они учились их узнавать и правильно называть.
Закрепили знания об основных потребностях комнатных растений с учётом их особенностей (влаголюбивый, теплолюбивый и т. д.).
Дети с удовольствием помогали воспитателю ухаживать за цветами: рыхлили землю, протирали ветошью листья, поливали водой.
Ребята узнали о профессиях, связанных с уходом за комнатными растениями.
Пришли к выводу: выбирать эту професси ю можно людям, любящих природу и обладающих хорошим эстетическим вкусом.
На этой странице